<< Online Polling | Home | JCO 오픈 소스 컨퍼런스 후기 >>

Techmeme's new top 100 Leaderboard

테크놀러지 블로그와 뉴스 사이트에서 주기적으로 포스트를 추적하여 최신의 테크 뉴스를 전달해주는 사이트인 TechMeme에서 제공하는 Techmeme의 top sources들입니다.

Rank Source Presence Feed URL
1 TechCrunch 5.71% Link techcrunch.com
2 New York Times 4.04% Link nytimes.com
3 Engadget 3.83% Link engadget.com
4 Ars Technica 3.23% Link arstechnica.com
5 CNET News.com 2.27% Link news.com
6 Read/WriteWeb 2.01% Link readwriteweb.com
7 The Register 1.70% Link theregister.co.uk
8 GigaOM 1.67% Link gigaom.com
9 Silicon Alley Insider 1.47% Link alleyinsider.com
10 InfoWorld 1.40% Link infoworld.com
11 Wall Street Journal 1.39%   online.wsj.com/public/us
12 Computerworld 1.38% Link computerworld.com
13 eWEEK.com 1.37% Link eweek.com
14 Associated Press 1.30% Link hosted.ap.org/dynamic/ fronts/HOME
15 BBC 1.26% Link news.bbc.co.uk
16 paidContent.org 1.26% Link paidcontent.org
17 AppleInsider 1.21% Link appleinsider.com
18 Crave: The gadget blog 1.14% Link crave.cnet.com/ 8300-1_105-1.html
19 Reuters 1.12% Link news.yahoo.com/i/578
20 Search Engine Land 1.08% Link searchengineland.com
21 Webware.com 1.05% Link webware.com/ 8300-1_109-2.html
22 Business Week 1.05% Link businessweek.com
23 Techdirt 1.01% Link techdirt.com
24 Bits 0.99% Link bits.blogs.nytimes.com
25 Between the Lines 0.89% Link blogs.zdnet.com/BTL
26 TorrentFreak 0.87% Link torrentfreak.com
27 All about Microsoft 0.74% Link blogs.zdnet.com/microsoft
28 CrunchGear 0.74% Link crunchgear.com
29 VentureBeat 0.74% Link venturebeat.com
30 The Unofficial Apple Weblog 0.70% Link tuaw.com
31 CenterNetworks 0.70% Link centernetworks.com
32 Gizmodo 0.67% Link gizmodo.com
33 Scripting News 0.65% Link scripting.com
34 BoomTown 0.64% Link kara.allthingsd.com
35 Wired News 0.63% Link wired.com
36 Microsoft 0.60%   microsoft.com/presspass/ default.mspx
37 Rough Type 0.60% Link roughtype.com
38 mathewingram.com/work 0.58% Link mathewingram.com/work
39 Business Wire 0.57%   businesswire.com
40 Tech Trader Daily 0.54% Link blogs.barrons.com/ techtraderdaily
41 A VC 0.53% Link avc.blogs.com/a_vc
42 Forbes 0.51%   forbes.com
43 Scobleizer 0.51% Link scobleizer.com
44 PR Newswire 0.51% Link prnewswire.com
45 Publishing 2.0 0.51% Link publishing2.com
46 NewTeeVee 0.50% Link newteevee.com
47 DailyTech 0.47% Link dailytech.com
48 Epicenter 0.46% Link blog.wired.com/business
49 O'Reilly Radar 0.45% Link radar.oreilly.com
50 Los Angeles Times 0.40% Link latimes.com
51 Inquirer 0.39% Link theinquirer.net
52 Todd Bishop's Microsoft Blog 0.38% Link blog.seattlepi.nwsource. com/microsoft
53 Times of London 0.38%   timesonline.co.uk
54 ZDNet 0.37% Link zdnet.com
55 All Facebook 0.37% Link allfacebook.com
56 Valleywag 0.37% Link valleywag.com
57 Andy Beal's Marketing Pilgrim 0.36% Link marketingpilgrim.com
58 WebProNews 0.35% Link webpronews.com
59 The Boy Genius Report 0.35% Link boygeniusreport.com
60 Google LatLong 0.35% Link google- latlong.blogspot.com
61 Google Blogoscoped 0.35% Link blogoscoped.com
62 Download Squad 0.34% Link downloadsquad.com
63 Google Operating System 0.34% Link googlesystem.blogspot.com
64 Official Google Blog 0.34% Link googleblog.blogspot.com
65 Guardian 0.33%   guardian.co.uk
66 PC World 0.32% Link pcworld.com
67 Infinite Loop 0.30% Link arstechnica.com/journals/ apple.ars
68 The Jason Calacanis Weblog 0.29% Link calacanis.com
69 Macworld 0.28% Link macworld.com
70 Digital Daily 0.28% Link digitaldaily.allthingsd. com
71 istartedsomething 0.26% Link istartedsomething.com
72 Google Public Policy Blog 0.26% Link googlepublicpolicy. blogspot.com
73 Mashable! 0.25% Link mashable.com
74 9 to 5 Mac 0.24% Link 9to5mac.com
75 Engadget Mobile 0.24% Link engadgetmobile.com
76 Guardian Unlimited 0.23% Link blogs.guardian.co.uk/ technology
77 Financial Times 0.23%   ft.com
78 BuzzMachine 0.22% Link buzzmachine.com
79 Yodel Anecdotal 0.22% Link yodel.yahoo.com
80 comScore 0.22%   comscore.com/press
81 MediaShift 0.22% Link pbs.org/mediashift
82 Yahoo! Search Blog 0.21% Link ysearchblog.com
83 Washington Post 0.21% Link washingtonpost.com
84 Broadcasting & Cable 0.21%   broadcastingcable.com
85 Akihabaranews.com 0.20% Link akihabaranews.com
86 iLounge 0.20% Link ilounge.com
87 Agence France Presse 0.19% Link news.yahoo.com/i/1504
88 ProBlogger Blog Tips 0.19% Link problogger.net
89 Think Secret 0.19% Link thinksecret.com
90 Sprint 0.18%   www2.sprint.com/mr/ mrhome.do
91 DigiTimes 0.18% Link digitimes.com
92 ipodminusitunes 0.18%   ipodminusitunes.blogspot. com
93 Doc Searls Weblog 0.18% Link blogs.law.harvard.edu/doc
94 Reflections of a Newsosaur 0.18% Link newsosaur.blogspot.com
95 Googling Google 0.17% Link blogs.zdnet.com/Google
96 Fortune 0.17% Link fortune.com
97 Salon 0.17% Link salon.com
98 TechCrunch UK 0.17% Link uk.techcrunch.com
99 Insider Chatter 0.17% Link blog.insiderchatter.com
100 Telegraph 0.17% Link telegraph.co.uk

 



Avatar: alones

Re: Techmeme's new top 100 Leaderboard

역시 TechCrunch가 1위이군요. ^^ 좋은 리스트 감사합니다.

좋은 밤 되세요~
Avatar: alones

Re: Techmeme's new top 100 Leaderboard

아 그리고 카테고리별로 RSS를 발행하는 것은 어떻게 하신건지 궁금합니다.

카테고리별 RSS를 하면 참 좋겠다고 생각헸는데 Mimul님 블로그에 보니 멋지게 서비스 되고 있군요. ^^

혹시 메일이나 MyBlogLog로 알려주시면 정말 감사하겠습니다.

Add a comment Send a TrackBack